Новости
11 Июня 2016

Ютуб- МУЖСКАЯ КОМПАНИЯ.

11 Июня 2016

Участие в выставке-ярмарке.

11 Июня 2016

Участие в Неделе туризма.

Место для ловли язя на Оби

Ловля язя на Оби

Ловля язя на Оби с помощью поплавочной удочки требует использования прочного и длинного удилища, для этого подойдет обычная удочка или спиннинг. Обязательным условием станет наличие мультипликатора, ведь такая рыба достаточно сильна и безынерционная катушка отлично справится с гашением рывков мощной рыбы.

Леска должна быть толщиной не менее 0,3-0,4 мм, а также подойдет плетенка от 0,12 мм, кроме того еще одним обязательным элементом станет окрашенный поводок синего или же зеленого цвета длиной до 40 см.

Время поклевки

Осторожность этого вида хищных рыб требует от рыбака использования определенной маскировки. Наилучшим временем для летней поклевки станут утренние часы с 6 до 8, а также вечернее время за пару часов до захода солнца. При этом в осенний период утренний клев сдвигается ближе к полудню.

Спиннинговая рыбалка

Классическая ловля язя на Оби с помощью спиннинга доставляет не меньше удовольствия, чем традиционные методы ужения. В этом деле немаловажной задачей станет поиск стаи этих неутомимых хищников. Однако, узнав точно место обитания рыб, необходимо подобрать правильные модели блесен, наиболее подходящими из которых являются:

• Вертушки;

• Воблеры;

• Джиг.

Одна лишь только качественная приманка также не приведет к успешному промыслу, достаточно важным станет метод проводки блесны. Хищник может находиться в самых разнообразных слоях рек, а значит, не стоит углубляться больше, чем на 2-3 метра. При этом проводка небольшой скорости против течения является наиболее эффективной при ужении в местах, где река имеет достаточно рельефную поверхность дна.

Аналогичным правилам необходимо следовать и при лодочной рыбалке, при этом ваша лодка не станет отпугивающим элементом при соблюдении основных правил маскировки.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK