Новости
11 Июня 2016

Ютуб- МУЖСКАЯ КОМПАНИЯ.

11 Июня 2016

Участие в выставке-ярмарке.

11 Июня 2016

Участие в Неделе туризма.

Рыбалка на Оби на щуку

Рыбалка на Оби на щуку

Рыбалка на Оби на щуку отличается от традиционных речных рыбных промыслов некоторыми характерными особенностями, главной из которых является высокая продуктивность ловли в богатых водах обского бассейна.

Среди распространенных рекомендаций, благодаря которым рыбалка на Оби на щуку, станет более удачной, можно отметить несколько ключевых советов, характеризующих промысел в зависимости от времени года.

Зима

Зимний промысел на пятнистую хищницу наиболее продуктивен во время свежего и весеннего льда при пасмурной погоде и во время оттепели. Одним из перспективных считается место, где впадают ручьи или родники, где более теплые воды, а также участки льда с образовавшейся прогалиной.

С середины зимы, когда лед стал более прочным, рыба идет на глубину и теряет былую активность. В такие дни ловля щуки на Оби достаточно результативна при обнаружении глубоких ям. Довольно удачным станет промысел ранней весной, когда река покрыта последним льдом. Рыба голодна и готовится к нересту.

Весна

Весенняя ловля щуки на Оби характеризуется повышением активности рыбы и ее подготовкой к нересту. Опытные рыбаки, как правило, знакомы со всеми ключевыми местами, где из года в год нерестится рыба, однако существуют также несколько рекомендаций для новичков. Пятнистая хищница чаще всего в это время встречается в таких местах, как:

• Коряги;

• Топляки;

• Заросли камыша;

• Скопление водной растительности.

Лето и осень

Летняя рыбалка характеризуется погодными условиями, а точнее, температурными показателями, на которые рыба реагирует характерным поведением. С наступлением жарких дней крупные экземпляры залегают на дно, сокращая до минимума свою активность, и для продуктивного промысла необходимо применить максимальные знания об особенностях местной фауны.

При этом особи весом около килограмма остаются подвижными, что позволяет ловить их в районе растительных зарослей у побережья. Ловля щуки на Оби осенью славится среди рыболовов своими крупными трофеями, что требует наличия наиболее прочных снастей.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK